Пока возможен ремонт только одной ЛЭП на Крым — Аваков

МВД на данный момент считает возможным ремонт только одной линии, по которой электроэнергия подается в Крым – ЛЭП 220 кВ "Каховка – Титан", сообщил глава ведомства Арсен Аваков на экстренном заседании правительства в понедельник.

"Ремонтные работы можно проводить только на одной линии сейчас 220 "Каховка – Титан". Относительно остальных мы настаиваем, что пока на них работы проводить нельзя, пока мы полностью не проведем санацию этих линий с точки зрения потенциальных угроз дополнительных взрывов и диверсионных атак. О том, что такие атаки возможны и планируются, вне зависимости от точки зрения Меджлиса и крымских татар, правоохранителей, мы располагаем информацией", — сказал он.

А.Аваков добавил, что, по его мнению, вопрос необходимо вынести на рассмотрение заседания СНБО.

"Я бы просил, для того, чтобы выработать радикально-адекватные меры по вопросам энергоснабжения, этот вопрос решать не только и не столько в экономической плоскости, сколько как вопрос безопасности. И, соответственно, этот вопрос рассмотреть в ближайшие пару-тройку дней на СНБО", — резюмировал он.

В свою очередь, как заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Михаил Глуговский, СБУ принимает все меры с целью недопущения дестабилизации ситуации на территории Херсонской области возле ЛЭП.

"Ведется работа по контролю за оперативной обстановкой вокруг ЛЭП, которые вызывают некоторое сложности. На сегодняшний день ситуация там уже стабильная, и осталось только выяснить, не заложены ли взрывные устройства в другие опоры. Для этого нужно некоторое время", — сказал М.Глуговский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам