Ученые создадут "противораковые" сосиски

Шведские ученые из Лундского университета работают над созданием сосисок против рака. По задумке, продукт должен предупреждать возникновение рака кишечника, говорится на сайте университета.

По словам авторов разработки, обычные сосиски будут обогащать антиоксидантами, которых много в растительной пище.

"Сосиски с антиоксидантами могут использоваться для снижения риска развития онкологических проблем у тех, кто до сих пор питается несбалансированно и не получает достаточного количества антиоксидантов с растительной пищей", — рассказала автор идеи Ева Торнберг.

Шведские специалисты уже получили грант от Евросоюза и начали активную работу над созданием "противораковых" сосисок. На данном этапе они исследуют воздействие антиоксидантов на организм человека.

По словам ученых, сначала они проверят сосиски против рака на лабораторных животных. Если исследование покажет положительную динамику, то тогда они приступят к исследованиям на людях.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам