В Госдуме обвинили Турцию в поддержке ИГИЛ

В Государственной Думе России назвали действия Турции, сбившей российский бомбардировщик на границе с Сирией, прямой поддержкой ИГИЛ. Об этом передает РБК.

"В условиях, когда мировое сообщество начинает полноценную борьбу с терроризмом, рассадником которого стали занятые ИГИЛ территории Сирии, Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии", — заявил вице-спикер Думы РФ от "Справедливой России" Николай Левичев.

По мнению председателя комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов (КПРФ), турецкой стороне не стоило применять оружие, а надо было посадить самолет и разобраться.

"И хорошо было бы поделиться воздушным пространством, мы же защищаем и их интересы", — добавил депутат.

Роль России в борьбе с ИГИЛ наиболее заметна, российский самолет не наносил вреда Турции, реакция турецких военных неадекватна сложившейся ситуации, считает депутат, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов ("Единая Россия").

Член комитета по СНГ Василий Лихачев считает, что не надо спешить с выводами и накалять обстановку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам