В НАТО уверяют, что Украина остается в приоритетах Альянса


Украина остается в приоритетах Парламентской ассамблеи НАТО и Североатлантического альянса.

Как пишет УНИАН, об этом сообщила бывший министр обороны Литвы, член Межпарламентского совета Украина-НАТО Раса Юкнявичене по завершению заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО.

"Главное, что это заседание состоялось, что демонстрирует, как важна для ПА НАТО Украина, и что новые события в Европе не изменили украинский приоритет. Это главное, что я могу сказать украинскому народу. Украина остается в приоритетах НАТО и не будет на втором плане", — сказала она.

Сопредседатель совета, депутат Верховной Рады Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что заседание состоялось с "широким привлечением парламентариев из многих стран". "Это является подтверждением того, что украинская тематика не исчезает с политической и практической работы штаб-квартиры, о чем мы также услышали от представителей Альянса", — подчеркнула политик.

"Вопрос в том, что у нас происходит антитеррористическая операция, и можем ли мы одновременно, фактически, с войной, проводить реформы в армии. Наши коллеги из НАТО, США нам говорят, что война — лучшее время для реформ, потому что у нас есть огромная потребность, чтобы реформировать армию", — сказал член Межпарламентского совета Алексей Скрипник.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам