Украина назвал дату закрытия неба для России

Украина закрывает транзит для всех российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября. Об этом говорится в заявлении Мининфраструктуры.

"В связи с обострением военной и общественно-политической ситуации, правительство приняло решение запретить пролет украинским воздушным пространством для всех без исключения российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября текущего года", — сказано в сообщении.

Отмечается, что решение также обусловлено систематическим нарушением правил полетов и порядка использования воздушного пространства Украины со стороны российских авиаперевозчиков.

В Мининфраструктуры подчеркнули, что, осуществляя полеты в Крым, российские авиакомпании нарушают соглашение между правительством Украины и правительством РФ, а также международные соглашения.

"По поручению Кабмина Госавиаслужба сообщит российской стороне о закрытии воздушного пространства Украины для гражданской авиации РФ. Госавиаслужба через Министерство иностранных дел направит соответствующую ноту в Росавиации сегодня, 25 ноября", — добавили в министерстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам