Аксенов потребовал "зачистить" украинские СМИ в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства информации региона отключить украинские СМИ — телеканалы и радио, которые можно смотреть и слушать на севере полуострова.

"Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные", — сказал С.Аксенов в четверг вечером на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму, заслушав отчет из Джанкоя.

Министр внутренней политики, информации и связи региона — вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский отметил, что действительно в Крыму зафиксированы случаи вещания на средних и дальних волнах украинских радиостанций.

"Люди крутят радиоприемники, они и арабов могут поймать", — заявил Полонский, утверждая, что проблема не носит массового характера.

Подача электроэнергии на Крымский полуостров была нарушена в ночь на 22 ноября из-за подрывов в Херсонской области Украины 20-22 ноября ЛЭП, ведущих в Крым. Энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, в регионе введен режим ЧС.

Украинские специалисты проводят ремонт опоры одной из четырех ЛЭП, ведущих из Украины в Крым: "Каховская-Титан".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам