Психологи выяснили секрет правильного похудения


Группа психологов из США выяснили, что именно облегчает человеку заботу о собственной фигуре и облегчает процесс похудения, пишет Eurekalert.

По мнению ученых, в случае, если человек думает о еде, как о части семейной традиции и потребности, а не как об основном элементе награды после стресса, то он преуспеет в похудении. При этом успех у подобных пациентов с лишним весом достигает показателя в 90 процентов.

Также эксперты советуют отделить употребление в пищу продуктов, связанных с ситуативным перееданием, с теми блюдами, которые вызывают теплые эмоции у человека.

Кроме этого психологи советуют завести дневник пищи и отмечать в нем не только количество и качество потребляемой пищи, но и те эмоции и воспоминания, которые она вызывает.

Медики выяснили, что вреднее: обилие сладкой еды или курение и алкоголь

По словам нейрофизиолога Дайана Робинсона из организации Orlando Health, большинство людей связывает потерю веса только с физическими нагрузками и диетам, напрочь забывая о эмоциональном и психологическом аспекте.

Стастика подтверждает это: около 30 процентов жителей США считают, что причиной их лишних килограммов является недостаток нагрузки.

Порядка 26 процентов винят в этом несбалансированное питание, а 17 процентов – нездоровый образ жизни в целом.

И только 10 процентов считают, что в основе лежат психологические причины. По мнению экспертов, именно эта десятая часть имеет больше всего шансов изменить свое пищевое поведение и навсегда похудеть.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам