Украина готовит новый иск в ВТО против РФ

Украина готовит новый иск в ВТО против России по ограничениям относительно продовольственной продукции. Об этом журналистам в Кабинете министров заявила заместитель министра экономического развития торговый представитель Украины Наталья Мыкольская, передает корреспондент УНН.

"У нас работа ведется по продовольственной продукции… Очень широкая продуктовая линейка. Различные ограничения, однако их квалификация в соответствии с соглашениями ВТО похожая, то есть — достаточно большая доказательная база. Это системные нарушения, они длились не день и не два", — сказала она.

Напомним, 26 ноября первый заместитель министра экономического развития Наталья Мыкольская сообщила, что во Всемирной торговой организации находится два обращения против Украины от России и Молдовы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам