В Украине в ближайшие дни будет холодно, ночью — морозы

В ближайшие сутки активность атмосферных процессов над территорией Украины значительно уменьшится: ожидается дальнейший рост атмосферного давления, погоду будет определять гребень антициклона, сообщает Укргидрометцентр.

Большая часть территории страны останется в прохладной воздушной массе, ночью при прояснениях температура немного снизится.

Без осадков, лишь ночью в восточных областях и Крыму местами небольшой мокрый снег. В северной части и в Карпатах на дорогах местами гололедица. В западных, центральных и северных областях ночью и утром туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла; в западных областях и Крыму ночью 0-5° тепла, днем 3-8°.

В Киеве — без осадков. Ночью, утром туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 4 декабря самая высокая температура была +10,8 в 1986 г., самая низкая -18,4 в 1998 г.

5 декабря — без осадков, лишь утром и днем в западных и северных областях местами небольшой мокрый снег и дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, в западных областях около 0°; днем 1-6° тепла, на западе и юге до 9°.

В Киеве — ночью без осадков, утром и днем местами небольшой мокрый снег и дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам