Украина ввела пошлины на импорт российских автомобилей

Украина вводит компенсационные пошлины на произведенные в России автомобили. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по международной торговле.

На автомобили производства ООО «Соллерс-Дальний Восток» пошлина составит 17,66 процента от таможенной стоимости товара, на автомобили ОАО «АвтоВАЗ» — 14,57 процента, для автомобилей других российских производителей — 10,41 процента.

Пошлины применяются к легковым автомобилям, рассчитанным на перевозку до восьми пассажиров.

Компенсационные пошлины вводятся с 3 января 2016 года сроком на пять лет.

Для автомобилей без сертификата происхождения или в случае невозможности определения производителя, пошлины применяются в размере 17,66 процента.

В сентябре 2014 года Межведомственная комиссия по международной торговле Украины начала расследование импорта в Украину легковых автомобилей из Российской Федерации по жалобе Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром».

В жалобе указывалось, что российские автопроизводители получают преференции от субсидий, предоставляемых госорганами Российской Федерации. Из-за преференций, как указывалось, цена импортированных из России автомобилей была ниже даже себестоимости производства данной продукции на Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам