Саакашвили не видит себя в новом составе правительства Украины

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не видит себя на должности в новом составе кабинета министров Украины.

"Ничего не хочу, не жажду никаких должностей, поэтому я могу открыто выражать свое мнение, которое достаточно критическое, но основано на фактах", — сказал Саакашвили в ответ на вопрос корреспондента ТАСС о его возможной должности в новом составе правительства.

Комментируя возможность будущих перестановок в правительстве, Саакашвили отметил, что "это будет зависеть от отчета кабмина, который будет представлен в ближайшее время".

Правительство Украины 11 декабря выступит в Верховной раде с отчетом о своей работе за год.

Ранее в интервью брюссельскому изданию Politico премьер-министр страны Арсений Яценюк пообещал скорые отставки в правительстве.

По данным аналитиков, в числе претендентов на увольнение выступают представители "Народного фронта" (лидером является Яценюк) министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр кабинета министров Анна Онищенко. Кроме того, могут пострадать иностранцы, прежде всего, министр охраны здоровья Александр Квиташвили, который ранее сам просился в отставку, и министр экономики Айварас Абромавичус.

По данным опросов, правительство не пользуется поддержкой и у жителей страны. Так, опрос специальной программы "Руно LIVE" показал, что 94% слушателей на вопрос о необходимости отставки кабинета министров ответили утвердительно, сообщил телеканал "112".

По результатам сентябрьского опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" во всех регионах Украины за исключением не подконтрольных территорий, деятельность правительства положительно оценивали только 2% опрошенных, 54% совсем не удовлетворены кабинетом министров.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам