МИД Германии и Франции направили в Киев письмо с условиями выборов в Донбассе

Украинский МИД получил от министров иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и Франции Лорана Фабиуса письмо, где прописаны условия выборы в Донбассе.

Об этом сказал журналистам глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Я сегодня разговаривал с Франком-Вальтером Штайнмайером, который вместе с Лораном Фабиусом написал мне письмо, где четко прописал условия для выборов. То есть все понимают, что надо провести выборы", — сообщил Павел Климкин, передает УНН.

По словам Климкина, в письме говорится, что выборы в Донбассе должны быть проведены так, чтобы "те, кто был вынужден покинуть Донбасс, могли участвовать в выборах и быть избранными".

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко обсудил с государственным секретарем США Джоном Керри "модальность подготовки выборов в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам