"Батькивщина" в полном составе подписалась за отставку Яценюка


Фракция "Батькивщина" в Верховной раде в полном составе подписалась под проектом постановления парламента об отставке кабинета министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом сообщила журналистам лидер фракции Юлия Тимошенко.

"Сегодня фракция "Батькивщина" в полном составе подписала постановление об отправке в отставку правительства Яценюка. Насколько я знаю, там уже более 70 подписей", — сказала Тимошенко. По ее словам, инициаторами сбора подписей за отставку правительства выступили представители фракции "Блока Петра Порошенко".

Для включения в повестку дня заседания Рады данного вопроса необходимо не менее 150 подписей, а для принятия решения — не менее 226 голосов.

Рада 11 декабря заслушает отчет кабинета министров. Уже 12 декабря у правительства Яценюка истекает срок действия иммунитета — годичного срока со дня формирования этого состава кабинета министров, в течение которого ни премьер, ни члены правительства не могут быть отправлены в отставку.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам