США заподозрили «Исламское государство» в подделке сирийских паспортов


Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ), захватившая значительные территории в Сирии, имеет доступ к аппаратам для печати сирийских паспортов. Поскольку у боевиков есть доступ в государственные здания в захваченных городах, у них может быть и доступ к базам данных жителей, включая их биографические данные и отпечатки пальцев.

Как сообщает CNN, об этом говорится в отчете разведки. В этом документе иммиграционные власти США предупреждают, что боевики ИГ могут въехать в страну по настоящим, на первый взгляд, паспортам.

В Иммиграционной итаможенной полиции США подтвердили существование такого документа.

«Исламское государство» уже почти два года контролирует часть территории Сирии, включая город Ракка, который считается оплотом террористов.

Из Сирии в Европу идет огромный поток беженцев из Сирии. Есть ли у властей европейских стран возможность отличить выпущенный ИГ паспорт от паспорта, выданного властями Сирии, неизвестно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам