В Киеве и области стартовал набор в рыбный патруль

В Киеве и Киевской области и начался набор в рыбный патруль. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украина Ярема Ковалив, передает корреспондент "РБК-Украина".

"Прием заявлений продлится 30 дней. После этого — обучение. После этого выход новых рыбных патрулей и презентация их в Киеве и Киевской области. Ожидаем, что это будет в начале марта месяца — в конце февраля", — сообщил он.

По словам первого заместителя председателя Государственного рыбного агентства Украины Павла Гвозденка, планируется в столице и области набрать 63 инспекторов.

"На Киев и Киевскую область планировалось набрать 63 инспекторы", — сказал он.

Вместе с тем, первый заместитель агентства заявил, что в рамках запуска проекта планируется закупка высокоскоростных катеров.

"Планируется закупка совершенно новых лодок, высокоскоростных, установка новых двигателей с мощностью 150 лошадиных сил, которые будут гораздо более быстрыми и будут также более экономные", — сообщил он.

Также, по словам Павла Гвозденка, рыбный патруль будет использовать дроны.

"Мы планируем использовать так называемые дроны — это беспилотные летательные аппараты, которые в себе имеют камеру и с их помощью будет патрулироваться водоем", — отметил он.

Одновременно планируется использование приборов ночного видения.

"Также будут использоваться, конечно, и приборы ночного видения", — отметил Гвозденко.

Вместе с тем Павел Гвозденко отметил, что для запуска проекта по всей Украине необходимо минимум 127 млн грн.

"Что относительно тиражирование проекта на всю территорию Украину, то здесь у нас финансирование, оптимальное, которое нам необходимо, оно составляет порядка 225 млн грн. Минимальная необходимая сумма — 127 млн грн. Часть этих средств планируем получать от международных доноров", — сообщил первый заместитель Госрыбагенству.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам