ЕК не готова назвать дату публикации доклада по отмене виз для Украины

Еврокомиссия пока не готова назвать точную дату публикации докладов о достигнутом Украиной и Грузией прогрессе в рамках работы по визовой либерализации с ЕС, заявила официальный представитель ЕК по миграции и внутренним делам Наташа Берто.

"Мы опубликуем до конца года три доклада: по визовой либерализации для Украины, Грузии и Косово. Все они находятся на финальной стадии подготовки, они будут представлены до конца года. На данный момент я не могу назвать точные сроки, но мы уверены, что сможем представить их скоро", — сказала Берто на брифинге в четверг, отвечая на вопрос, будут ли доклады обнародованы в пятницу.

Ранее предполагалось, что доклады будут опубликованы 15 декабря, но сроки публикации были перенесены. В среду вечером перед встречей с президентом Украины Петром Порошенко председатели Еврокомиссии и Евросовета Жан-Клод Юнкер и Дональд Туск заявили, что рассчитывают на этой встрече разрешить остающиеся вопросы на пути к отмене виз для Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам