ISASI подтвердило объективность расшифровки самописцев сбитого Су-24

Руководители ISASI подтвердили объективность и непредвзятость работ по расшифровке бортовых самописцев сбитого турецкими ВВС Су-24, сообщила в пятницу пресс-служба МАК.

Сообщается, что в пятницу в офисе МАК Татьяна Анодина приняла президента и вице-президента Международного общества экспертов воздушной безопасности (ISASI) Фрэнка Дель Гандио и Рональда Шлида. В ходе встречи обсуждались темы взаимного сотрудничества, которое продолжается между двумя международными организациями уже на протяжении 20 лет.

"Специалисты подтвердили объективность и непредвзятость проводимых работ, дали высокую оценку Межгосударственному авиационному комитету, как независимой международной организации, располагающей уникальной технической базой и опытными специалистами для проведения расследования авиационных происшествий", — сообщила пресс-служба МАК.

Председатель Комиссии по расследованию авиационного происшествия Николай Примак после брифинга в связи с началом процедуры считывания и дешифрации информации бортовых средств объективного контроля самолета Су-24М, сбитого 24 ноября 2015 года в небе Сирии истребителем ВВС Турции

По информации МАК, руководители ISASI в ходе встречи с главой МАК отметили хорошую реализацию процедуры вскрытия самописцев Су-24 и беспрецедентную открытость.

"Касаясь вопроса участия в процедуре вскрытия бортового самописца российского бомбардировщика Су-24, который был сбит 24 ноября 2015 года, руководители ISASI, выступая в роли независимых международных экспертов, отметили хорошую организацию мероприятия, высококлассную подготовку специалистов и беспрецедентную открытость, продемонстрированную сотрудниками Межгосударственного авиационного комитета и Министерства обороны Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Участники встречи подчеркнули необходимость международного сотрудничества в области безопасности полетов. Стороны договорились о продолжении взаимодействия и расширении сотрудничества. Встреча прошла в деловой, профессиональной обстановке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам