Ученые не рекомендуют беременным пользоваться бытовой техникой


Беременным необходимо меньше пользоваться бытовыми приборами, в том числе теми, которые излучают электромагнитные поля, поскольку они могут стать причиной развития астмы у будущего ребенка, считают ученые.

Ученые из Калифорнии рекомендуют беременным женщинам меньше пользоваться фенами, пылесосами и микроволновками — эта удобная бытовая техника может спровоцировать развитие астмы у их будущих детей. Также не повезло тем детям, чьи мамы, ожидая их, жили в домах рядом со столбами линий электропередач.

Исследователи наблюдали за 800 беременными женщинами, а потом еще в течение 13 лет — за их рожденными детьми, измеряя электромагнитные поля, в которых они проживают. Оказалось, что влияние полей большой мощности в три раза повышало риск развития астмы.

Авторы исследования призывают будущих матерей находиться подальше от работающих приборов, излучающих электромагнитные поля, хотя в научном сообществе считают, что нужны дополнительные исследования.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам