Цены на отдых в Крыму достигли уровня Сочи


По итогам прошедшего летнего сезона Крым потерял преимущество по ценам на отдых перед Краснодарским краем, так как средняя стоимость отдыха на полуострове, как и в Сочи, составила примерно 2,5 тыс. руб. на человека в сутки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Как рассказали в АТОР, министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий призвал отельеров не «завышать» необоснованно цены, так как подобные факты уже имеют место в преддверии новогодних праздников. Министр считает, что необоснованно завышенные цены на отдых на Новый год в гостиницах и санаториях Крыма наносят серьезный ущерб имиджу полуострова.

«В министерство курортов и туризма Крыма поступают сведения о том, что некоторые средства размещения рассматривают варианты поднятия цены на новогодние и рождественские праздники. Руководство санаториев и отелей должно понимать, что сегодня интерес к Крыму со стороны туристов очень большой и нам необходимо работать так, чтобы не нанести ущерб имиджу нашего полуострова и удовлетворить запросы отдыхающих», — сказал Стрельбицкий.

Сообщается, что до 2014 года цены на отдых в Крыму были примерно на 15-20% ниже, чем в Краснодарском крае. В 2014 году ценники на полуострове резко «взлетели», причем речь идет не только об объектах размещения, но и других посещаемых туристами местах — кафе, ресторанах и т.д.

«По данным туроператора «Мультитур», в прошедшем летнем сезоне средний чек по Крыму составил примерно 2,2 тыс. рублей на человека в сутки. Для сравнения: отдых в постолимпийском Сочи стоил туристам в среднем 2,4 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам