Морозы идут на спад

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажная, более теплая воздушная масса, которая обусловит дальнейшее ослабление мороза, сообщает Укргидрометцентр. Ожидается небольшой снег, днем на крайнем юге с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 7-12°, днем 1-6° мороза; на севере Левобережья ночью 13-18°, днем 4-9° мороза; на Закарпатье и крайнем юге ночью 1-6° мороза, днем 0-4° тепла.

В Киеве и области — небольшой снег; на дорогах местами гололедица; температура ночью 7-12°, днем 1-6° мороза; в Киеве ночью 9-11°, днем 3-5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 6 января самая высокая температура была +9,8 в 1988 г., самая низкая -30,8 в 1935 г.

Укргидрометцентр также объявляет штормовое предупреждение в связи со сложными погодными условиями в Украине 7-8 января. Так, в связи с перемещением активного циклона ожидаются сложные погодные условия: в Кировоградской, Полтавской, Харьковской 8 января и в Сумской областях сильный снег и мокрый снег, метели, снежные заносы, в южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега и гололед; в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях умеренный снег, местами метель. Усиление ветра (кроме запада и севера) до 15-20 м/с; на дорогах страны гололедица.

В Киеве и области 7-8 января ухудшение погодных условий: временами снег, местами метель (лишь ночью 7 января без существенных осадков). На дорогах гололедица. Ветер восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура в Киеве ночью 6-8° мороза, днем 2-4° мороза; по области ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам