ГПУ заявила о задержании подозреваемых в избиении силовиков в Донбассе

Генеральная прокуратура Украины заявила, что задержала людей, в том числе одного гражданина Российской Федерации, по подозрению в избиении участников военной операции в Донбассе, сообщила в воскресенье пресс-служба ведомства.

Работники Службы безопасности Украины (СБУ), принимавшие ранее участие в военной операции в Донбассе, были избиты битами 23 ноября прошлого года. Один из пострадавших находится в коме из-за полученных повреждений.

"Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками управления внутренней безопасности СБУ в ходе осуществления досудебного расследования уголовного производства 10 января 2016 года задержана вооруженная группа лиц, в состав которой входит также гражданин Российской Федерации", — говорится в сообщении.

По информации ГПУ, во время обысков у задержанных изъяты шесть гранат Ф-1, три тротиловые шашки с детонаторами, около 500 патронов и две бейсбольные биты. Генпрокуратура готовит ходатайство в суд для избрания задержанным меры пресечения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам