На Закарпатье на турбазе бойцы "Правого сектора" устроили драку с применением оружия

На территории одной из туристических баз в пгт.Ясиня в воскресенье утром неизвестные вступили в драку с персоналом базы отдыха с применением оружия.

"Сегодня, 10 января, в 08.35 в дежурную часть Раховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия", – говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье Главным следственным управлением Национальной полиции Украины.

По данным, предоставленным пресс-службой Министерства внутренних дел, в результате действий, квалифицированных, как хулиганство, двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Пять человек, совершивших хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной. "В настоящее время личности задержанных устанавливаются", – говорится в сообщении.

Местное интернет-издание "Голос Карпат" допускает возможность применения огнестрельного оружия в ходе драки.

В Раховской ЦРБ оказалили помощь участникам инцидента в Драгобрате на турбазе «Дом магната», передает "Закарпатский корреспондент". Один из них оказался членом ВО «Тризуб» им. Бандеры. Второй боец, участвовавший в перестрелке, из ДУК ПС по прозвищу «Бес», участвовал в боях за Донецкий аэропорт.

Как собщает Mukachevo.net, его доставили в следственный изолятор в сопровождении около 10 силовиков. В изоляторе уже находятся другие участники инцидента, в частности глава штаба ПС с блокады Крыма по прозвищу «Хорват».

"Mukachevo.net"  цитирует текст официального сообщения Добровольческого батальона спецназначения Правый Сектор "Запад": "Официально заявляем, что ни бойцы, ни командиры Добровольческого батальона Правого сектора "Запад", который дислоцируется в Ужгороде, к пьяным разборкам в Драгобрате не имеют никакого отношения".

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч.4 ст.296 (Хулиганство) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам