На Закарпатье задержали 11 нелегалов из Афганистана

Пограничники Мукачевского отряда накануне поздно вечером задержали группу из 11 нелегальных мигрантов из Афганистана, которые пытались пересечь границу Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Движение "путешественников", среди которых впоследствии обнаружили и младенцев, сотрудники пограничного ведомства заметили с помощью тепловизора. Чтобы перехватить нарушителей, на место сразу выдвинулась группа реагирования, которую на след мигрантов вывел служебный пес. До заветной Европы они не дошли нескольких метров, и были остановлены пограничниками. Все нарушители оказались гражданами Афганистана – 2 мужчин, 2 женщин и 7 детей разного возраста", — говорится в сообщении.

В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено, что среди афганцев есть семья из 5 человек, которых украинские пограничники уже задерживали на подступах к границе в конце ноября на участке отдела "Лужанка" Мукачевского отряда, а чуть ранее их обнаруживали военнослужащие Черновицкого отряда.

По неизвестной пересеченной местности афганцы двигались около часа, когда были задержаны пограничниками.

"Взирая на погодные условия, все они замерзли и были очень грязные. Пограничники оказали им необходимую помощь и согрели. В настоящее время продолжаются дальнейшие фильтрационные мероприятия", — сообщают в Госпогранслужбе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам