Эксперты советуют готовиться к нефти по $10 за баррель

Вслед за продолжающимся падением цен на нефть аналитики банков Barclays, Macquarie, Bank of America Merrill Lynch, Standard Chartered и Societe Generale на этой неделе пересмотрели свои прогнозы в пользу дальнейшего скатывания цен на углеводороды, сообщает во вторник Reuters.

Эксперты британского банка Standard Chartered озвучили самый пессимистичный сценарий, согласно которому цены на нефть могут рухнуть до отметки в $10 за баррель.

"Мы считаем, что цены могут упасть в цене $10 за баррель, прежде чем большинство из финансовых менеджеров на рынке признают, что дело зашло слишком далеко", — цитирует агентство прогноз банка.

Трейдеры и аналитики считают, что растущий переизбыток нефти и замедление роста экономики Китая стали основными причинами падения цен, которые с середины 2014 года рухнули более чем на 70%. Также эксперты начали называть доллар одним из таких факторов.

"Вне сомнения, доллар является ключевым фактором", — сказал управляющий директор сингапурской нефтекомпании Strong Petroleum Ойстен Беренстен, добавив, что основным драйвером цен стал переизбыток.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам