Порошенко снова собрался с визитом в США


Президент Петр Порошенко готовится к визиту в США. Об этом заявил посол Украины в этой стране Валерий Чалый.

"Я могу сейчас проанонсировать, хотя это еще не окончательно, но мы будем все-таки планировать и готовить визит президента Украины Петра Порошенко в конце марта в Вашингтон", — сказал дипломат в интервью Голосу Америки.

В США, добавил посол, Порошенко может принять участие в саммите по ядерной безопасности.

Отметим, что это будет уже третий визит украинского лидера в Штаты. Так с 17 по 18 сентября 2014 года в Вашингтоне Порошенко общался с Бараком Обамой, вице-президентом Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри, а также выступил с речью в Конгрессе, и получил награду Global Citizen Award.

Второй визит Порошенко в США также состоялся в сентябре, но уже 2015-го. В Нью-Йорке президент Украины выступал на открытии Глобальной инициативы Клинтона и Саммита ООН. Общался с лидерами Великобритании, Германии и Франции, а также принял участие в заседании Генассамблеи ООН.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам