В Украине в пятницу сохранится прохладная погода

В Украине в ближайшие сутки 15 января сохранится прохладная погода, на востоке страны ожидается небольшой снег, сообщает Укргидрометцентр. Как сообщается, 15 января большая часть территории Украины, кроме крайнего запада и юга, останется под влиянием прохладной воздушной массы.

Погоду будет определять поле повышенного давления, но уже днем в западные и юго-западные области переместятся атмосферные фронты с Балкан.

Ночью на востоке Украины небольшой снег, днем в западных, Житомирской, Винницкой и Одесской областях — мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед; на остальной территории — без осадков.

Ветер западный с переходом на Правобережье на юго-восточный, 5-10 м/с, днем в западных, центральных и южных областях местами порывы 15-20 м/с. На дорогах, кроме юга страны, гололедица.

Температура ночью 3-9° мороза; днем 0-5° мороза, на крайнем западе и юге страны 0-5° тепла.

В Киеве 15 января без осадков, на дорогах гололедица; Ветер западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6°, днем 1-3° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 января самая высокая температура была 7,9° в 1975 году, самая низкая -24,7° в 1943 году.

В Украине 16 января ожидается ухудшение погодных условий. Так, в южных и центральных областях ожидается снег и мокрый снег с дождем; ночью в большинстве северных и центральных, днем — южных и восточных областей местами сильные осадки (в северо-западной части днем небольшой мокрый снег).

Местами ожидается гололед и налипание мокрого снега, ночью на севере метель; на дорогах страны, кроме крайнего юга, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, ночью в Украине, кроме запада, днем на юге и востоке порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла; в южной части ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В Киеве 16 января также прогнозируется ухудшение погодных условий. В частности ночью ожидается сильный снег, днем небольшой мокрый снег, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, метель. Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам