"Газпром" ждет решения по иску "Нафтогаза" по транзиту через год


Устные слушания по иску "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" по транзиту газа запланированы на конец сентября 2016 года, вынесение решения арбитрами планируется до конца января 2017 года, говорится в отчетности российской компании.

В Стокгольмском арбитраже находятся требования украинской госкомпании к "Газпрому" по контракту на транзит на общую сумму 11,7 миллиарда долларов. "Нафтогаз" считает заниженным заложенный в контракт с "Газпромом" тариф на транзит, а также требует в суде компенсации за недопоставку транзитных объемов.

Компании судятся в Стокгольме с июня 2014 года. Помимо транзитного иска "Нафтогаз" требует от "Газпрома" компенсации в размере 14 миллиардов долларов по контракту на поставку газа. Сумма исков "Газпрома" к "Нафтогазу" составляет 29,2 миллиарда долларов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам