Правый Сектор на Ивано-Франковщине сотрудничает с Виктором Медведчуком.


Представители Правого Сектора Ивано-Франковска совместно с руководителем местной организации партии «Украинский Выбор» Виктора Медведчука оказались замешаны в рейдерском захвате завода «Прессмаш». Такие выводы можно сделать по результатам анализа недавнего срыва собрания акционеров предприятия.

24 декабря, в помещении отеля «Надія» было осуществлено силовое блокирование общего собрания акционеров завода «Прессмаш». Инициатором блокирования стал действующий директор завода Богдан Пукиш, а исполнителями – бойцы местной ячейки Правого Сектора и нескольких других общественных организаций.

Как следует из публичной информации о событии, участникам блокирования было обещано по 300 гривен за участие в неправомерных действиях. Есть все основания полагать, что финансированием этого мероприятия являлся Богдан Пукиш, вопрос об увольнении которого должен был рассматриваться именно на этом собрании.
Примечательно, что ещё в конце 2013 года, во время Революции Достоинства, Богдан Пукиш активно агитировал за разгон Евромайдана и вступление Украины в Таможенный союз.

Именно после этих заявлений в ночь с 29 на 30 ноября в центре Киева были жестоко избиты митингующие студенты.

Кроме того, Богдан Пукиш до сих пор является руководителем областной организации партии «Украинский Выбор», что указано на официальном сайте политической силы.

Что именно заставило Правый Сектор сотрудничать с человеком Виктора Медведчука, до конца не известно, но такое сотрудничество должно, как минимум, настораживать.

Ранее сообщалось, что Богдан Пукиш продает оборудование завода «Прессмаш» в Россию.

По материалам из открытых источников

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам