За хищение арестован замдиректора Житомирского бронетанкового завода

Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона и арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода за хищение средств в особо крупных размерах, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбук в четверг вечером.

В сообщении отмечается, что арестованный замдиректора "в сговоре с руководителем частного предприятия С., завладели средствами государственного оборонного заказа на сумму более 23 млн грн, выделенными из государственного бюджета для ремонта бронетанковой техники для нужд АТО".

Райсуд определил "для арестованных расхитителей залог в размере 30 млн грн и 25 млн грн соответственно каждому".

Указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией всего имеющегося собственного имущества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам