«АвтоВАЗ» уволит в 2016 году около двух тысяч человек

На «АвтоВАЗе» в этом году могут сократить до 2 тысяч человек, но это плановые сокращения, заявил РИА «Новости» министр труда Максим Топилин.

«Пока не думаю, что будут массовые сокращения, потому что все предприятия так или иначе адаптируются (к текущим условиям)», — сказал Топилин, отвечая на вопрос, ожидаются ли в этом году массовые сокращения.

«Меня больше беспокоит то, что происходит со средним бизнесом, а не с крупными предприятиями. Крупные предприятия, мы видим, мы их мониторим, мы всегда можем им помочь теми или иными мерами. А вот что будет происходить с малым и средним бизнесом — тут ситуация сложнее», — добавил министр.

При этом, по словам Топилина, на «АвтоВАЗе» сейчас идут плановые сокращения. «В этом году пока до двух тысяч человек, но это плановые сокращения, люди предупреждены. Это в основном люди пенсионного возраста, им платятся специальные выходные пособия», — сказал Топилин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам