"Самопомич" отзывает министра АПК


Фракция "Самопомич" отзывает своего министра из возглавляемого Арсением Яценюком правительства, говорится в официальном заявлении на сайте фракции в пятницу.

"Сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции. Принятый клептократический бюджет на 2016 год имеет все признаки того, что следующий год станет очередным годом масштабного хищения государственных средств", — говорится в сообщении.

В этих условиях "Самопомич" решила отозвать своего министра из правительства, предложить другим партиям создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство после "честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения".

"Самопомич" считает, что новые правила совместных действий и новая правительственная команда должны обеспечить освобождение экономики от чрезмерного регулирования и уничтожить масштабную коррупцию.

Как сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко неоднократно подтверждал, что представляет в правительстве фракцию "Самопомич", занимал указанную должность с декабря 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам