По всей Украине объявлено штормовое предупреждение

Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение в понедельник по всей стране. Ранее директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что пик морозов на Украине ожидается 24-25 января, синоптики прогнозировали в некоторых областях до 29 градусов ниже нуля по Цельсию.

По его словам, потепление после сильных морозов придет на Украину с 26 января, местами температура воздуха поднимется до плюсовых отметок.

"Штормовое предупреждение по Украине. 25 января на дорогах Украины гололедица, в Карпатах и на Прикарпатье местами налипание мокрого снега, ночью и утром в центральных и восточных областях местами туман, видимость 200-500 метров", — говорится в сообщении.

Сильные снегопады с минувшего воскресенья "накрыли" южные и восточные регионы Украины. Из-за непогоды было ограничено движение по дорогам, также были закрыты аэропорты, без электроэнергии оказалось около 300 населенных пунктов (в большинстве уже восстановили подачу электроэнергии).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам