Украина будет производить ударные беспилотники — Турчинов

Украинские предприятия, входящие в госкорпорацию "Укроборонпром", намерены начать производство отечественных ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины, а в перспективе и на экспорт, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Спрос в наших Вооруженных силах есть именно на боевые БПЛА и не открою тайну: мы проводили с "Укроборонпропом" совещание и начинаем такое производство на АНТК "Антонова", — сказал А.Турчинов во вторник журналистам во вторник.

По его словам, разведывательные и ударные БПЛА смогут существенно улучшить обороноспособность Украины, а также стать конкурентным на внешних рынках. "Потому что сегодня у нас есть, к сожалению, реальная проблема, что мы ограничены в получении образцов боевых БПЛА. И тут продолжается , я считаю, неразумное ограничение нашей страны по военно-техническому сотрудничеству в части летального оружия", — добавил секретарь СНБО Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам