Саммит Украина-ЕС запланирован на май

Саммит Украина-ЕС запланирован на май, сообщает "Униан" со ссылкой на главу подразделения по вопросам "Восточного партнерства" Внешней службы Европейского Союза Дирка Шубеля.

Это заявление Шубель сделал во время заседания комитета Ассоциации Украина-ЕС сегодня в Брюсселе. "Следующее крупное мероприятие – это саммит Украина-ЕС, который предварительно запланирован на май", — цитирует Шубеля агентство.

При этом, говоря о повестке, дипломат отметил приоритет выполнения углубленной зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

"Это был очень важный шаг по открытию рынков, но и включающий очень комплексные программы для проведения реформ, связанных с экономикой и торговлей. Если они будут выполнены, а это будет, несомненно, тяжелой работой, это даст больше безопасности и стабильности для инвесторов", — подчеркнул он.

Напомним, ЗСТ между Украиной и ЕС вступила в силу с 1 января текущего года в рамках имплементации соглашения об Ассоциации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам