Отставку Меркель поддерживают 40% немцев

Отставку канцлера Германии Ангелы Меркель из-за кризиса с беженцами поддержали сорок процентов немцев. Об этом пишет Reuters со ссылкой на опрос журнала Focus.

В тоже время, 45 процентов опрошенных жителей Германии не считают проблемы с беженцами достаточной причиной для отставки Меркель.

Отметим, что рейтинг Меркель рекордно упал из-за кризиса с беженцами. Последнее время соратники Меркель по парламентскому блоку усилили давление на канцлера ФРГ, пытаясь вынудить ее принять меры по ограничению числа беженцев.

Так, 16 января председатель ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в ультимативной форме потребовал от германского правительства "восстановить на границах отношения, определенные законом", пригрозив в противном случае обратиться в Конституционный суд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам