За минувшие сутки в зоне АТО получили ранения двое украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки двое украинских военнослужащих были ранены.

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки потерь среди наших военных нет, двое бойцов получили ранения», – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам Лысенко, обстановка в зоне проведения операции обостряется, боевики все чаще используют тяжелое вооружение – минометы и бронетехнику.

«На луганском направлении, в Славяносербском районе НВФ стреляли из ПТУРа. На донецком направлении обстрелы фиксировались по всей линии фронта, особо горячо было на Светлодарской дуге и в районе Горловки. Большинство обстрелов были прицельными», – рассказал Лысенко.

По его словам, в районе Донецкого аэропорта количество провокаций уменьшилось, тяжелое вооружение боевики не применяли.

На мариупольском направлении, в с.Красногоровка и Марьинка противник трижды стрелял из 82-мм минометов, дважды из 120-мм минометов, один раз из БМП.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам