Абромавичус: приватизация – главная точка роста экономики

Приватизация госкомпаний является главной точкой роста украинской экономики, так как она способствует приросту прямых иностранных инвестиций, рабочих мест и снижает коррупционные риски в управлении предприятиями. Об этом в ходе выступления в Верховной Раде сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«В нашем видении сегодня приватизация – это главная точка роста экономики и самый эффективный способ привлечения прямых иностранных инвестиций. Это также эффективный способ борьбы с коррупцией, создания новых рабочих мест, привлечения недорогого кредитного ресурса, открытия новых рынков реализации продукции», – сказал он.

Абромавичус поблагодарил депутатов за принятие в четверг, 28 января, в первом чтении законопроекта о внесении изменений в приватизационный процесс.

«Он (законопроект) откроет путь к прозрачной и профессиональной приватизации, которую мы ждем уже давно», – добавил министр.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам