Начало недели будет дождливым

В ближайшие сутки, 1 февраля, на Украине ожидается колебание атмосферного давления и влажности воздуха, ночью почти повсеместно слабый мороз, а днем примерно такие же плюсовые значения температуры, сообщает Укргидрометцентр.

Так, ближайшей ночью в восточной части и Приазовье, в понедельник утром, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, местами с дождем, в Карпатах и Закарпатье осадки, местами сильные.

На дорогах северных, северо-восточных и центральных областей местами гололедица. Ветер западный, 5-12 м/с, порывистый.

Температура ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла, в Крыму 4-9° тепла.

В Киеве — ночью без осадков, утром, днем небольшой мокрый снег, температура ночью 0-2° мороза, днем 2-4° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 1 февраля самая высокая температура (днем) была 7,6 в 2002г., самая низкая (ночью) -28,8 в 1956г.

На 2 февраля синоптики прогнозируют в западных и северных, днем и в центральных областях небольшие осадки, преимущественно дождь, в Карпатах мокрый снег; на остальной территории без существенных осадков.

Ночью и утром на Украине местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, в западных областях 0-5 ° тепла; днем на Украине 5-10° тепла, на юге Одесской области и местами в Крыму 11-15° тепла, в восточной части 1-6° тепла.

В Киеве на 2 февраля прогнозируется небольшой дождь, ночью возможно с мокрым снегом, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза; днем 6-8º тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам