Bloomberg прогнозируют рост цен на нефть на 50%

Мировые цены на нефть вырастут на 50 процентов к концу этого года. Об этом заявили аналитик, опрошенные Bloomberg.

В среднем нефтяные марки WTI и Brent на биржах подорожают на 15 долларов и достигнут 46 долларов за баррель WTI и 48 долларов за баррель Brent, ожидают эксперты.

Отмечается, что переизбыток нефти вскоре может сместиться к дефициту сырья из-за снижения производства нефти в США на семь процентов (620 тысяч баррелей в сутки), считают в Goldman Sachs.
Кроме того, Международное энергетическое агентство прогнозирует снижение объемов добычи нефти странами, не входящими в ОПЕК, на 600 тысяч баррелей в сутки.

Сокращение предложения на рынке нефти, а также низкие цены на сырье могут спровоцировать новый отскок цен, полагают опрошенные агентством эксперты.

Так, сегодня цены на нефть WTI выросли на 1,47 процента — до 30,32 долларов за баррель, а цены на Brent на 2,19 процента, до 33,18 долларов за баррель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам