Тимошенко провела ряд встреч с политиками и чиновниками в США


В рамках поездки в США лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела ряд встреч с высокопоставленными чиновниками.

Как сообщает в среду пресс-служба "Батькивщины", на встрече с председателем Комитета по вооруженным силам Сената США Джоном Маккейном стороны обсудили ситуацию в Украине и усилия мирового сообщества для решения военного конфликта на Донбассе.

Ю.Тимошенко поблагодарила сенатора за последовательную позицию по отстаиванию интересов Украины на мировой арене и за усилия по увеличению помощи, которую США оказывают нашему государству.

"Мы искренне благодарны за все, что вы делаете для нашего государства. Вы — настоящий друг Украины", — сказала лидер "Батькивщины".

Кроме того, Ю.Тимошенко проинформировала председателя комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Эда Ройса о событиях на Донбассе.

Конгрессмен заверил, что США и впредь будут помогать Украине в борьбе за свободу в условиях российской агрессии.

Также Ю.Тимошенко провела встречу с сопредседателем группы поддержки Украины в Конгрессе США Марси Каптур. Речь шла о том, как помощь США способствует в проведении реформ и преодолении экономических и гуманитарных проблем в Украине.

Проведение реформ также обсуждалось на встрече с высокопоставленным членом Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США Нитой Лоуи, которая также отметила, что ключевой проблемой для Украины остается масштабная коррупция.

Кроме того, лидер "Батькивщины" встретилась с экспертами Atlantic Council, на которой речь шла об актуальных украинских проблемах, а также продвижение Украины к демократии.

"Эксперты Atlantic Council отметили, что лучшим ответом Украины на агрессию России станет построение свободного, демократического общества и искоренение масштабной коррупции", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, Ю.Тимошенко на встрече с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд подчеркнула, что Минские договоренности были необходимы, но недостаточны для восстановления мира в Украинском государстве, и призвала США и Великобританию, как гарантов Будапештского меморандума, присоединиться к процессу переговоров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам