Украина нуждается в международной помощи в разминировании на Донбассе — Геращенко

Уполномоченный президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко встретилась со специальной миссией ООН, на которой обсудили вопросы разминирования в регионе.

"Мины остаются одной из ключевых проблем, стоящих перед Украиной из-за войны. Мы нуждаемся в серьезной, международной помощи в решении этой проблемы: начиная от предоставления соответствующего современного оборудования, заканчивая рекомендациями по разминированию, просветительской работой среди гражданского населения, в первую очередь, среди детей. В свою очередь, Украина должна активизировать сотрудничество и координацию военных и гражданских структур, привлеченных к этой теме, также усилить координацию между службой чрезвычайных ситуаций (ключевой в разминировании) и военных", — написала И.Геращенко в среду в своей странице в Фейсбук.

По ее словам, тема разминирования – одна из ключевых в работе гуманитарной группы в Минске, а также группы по безопасности. "И мы настроены уделять этой проблематике больше внимания", — сказала И.Геращенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам