Кириленко проведет совещание о запрете ввоза книг из РФ

Вице-премьер-министр — министр культуры Украины Вячеслав Кириленко созывает совещание о запрете ввоза книг из РФ.

На совещании, которое запланировано на следующую неделю, рассмотрят инициативу народного депутата Остапа Семерака о запрете ввоза на территорию Украины книг из России, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это вопрос неоднозначный. Есть обращение народного депутата Семерака. Как и на любое другое обращение, реакция правительства в виде поручения премьер-министра на четыре министерства, на созыв Министерства экономики как профильного относительно рассмотрения этой инициативы. Работа ведется. Я думаю, что на следующей неделе я созову совещание как вице-премьер ", — отметил Кириленко.

"Точно, как кино запретили, потому что там российские военные и "менты" бегают во время российско-украинской войны, так же можно подойти к книге и через соответствующие экспертные комиссии допускать книгу, которая не имеет никакого антиукраинского содержания, и запрещать еще на входе книгу, которая имеет откровенно антиукраинское содержание. Но для этого надо создавать соответствующую экспертный совет, который будет осуществлять этот контроль на таможенной границе Украины ", — сказал Кириленко.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам