Немецкая контрразведка: в Германию под видом беженцев проникают боевики


Федеральная служба защиты конституции Германии получила свыше сотни сообщений о том, что на территории ФРГ могут находиться боевики террористической группировки "Исламское государство". Об этом заявил глава ведомства Ханс-Георг Маасен, передает Wallstreet-online.de.

В Федеральной службе полагают, что экстремисты могли проникнуть в Германию под видом беженцев из ближневосточных и североафриканских стран. При этом Маасен отметил, что среди полученных сообщений есть и те, которые не соответствуют действительности.

Операция была проведена на фоне подготовки к карнавалу в Кельне, традиционному и любимому празднику немцев, в котором примет участие несколько тысяч человек. Власти усиливают меры безопасности, опасаясь повторения массовых нападений на женщин, которые были совершены в период новогодних праздников в ряде немецких городов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам