"ДНР" передаст 18 заключенных, которые захотели отбывать наказание на украинской территории


Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили о планах передать в пятницу Киеву 18 человек, отбывающих наказание на территории "ДНР", сообщила и.о. министра юстиции "ДНР" Елена Радомская.

"В основном, это лица, которые этнически происходят с территории Западной Украины и сейчас их родственники не имеют возможности попасть на свидание и отсутствуют способы передачи почты. Мы пошли им навстречу и все заявления, которые поданы в установленном порядке, удовлетворили", — цитирует "Донецкое агентство новостей" Е.Радомскую.

По ее словам, "ДНР" уже выдала почти 50 осужденных.

"Девять экстрадированы и подлежали передаче другим государствам, включая Россию, Узбекистану, Казахстану и так далее, 20 человек — транзитные, чьи уголовные производства находятся за территорией ДНР и 20 человек, которым был вынесен приговор о пожизненном заключении", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам