Гройсман поддержал изменения в закон о регламенте Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман высказывается за изменения закона о регламенте работы Верховной Рады. "Не время ли изменить регламент, чтобы он был таким, который не даст возможность, с одной стороны, его нарушать, и не будет тормозить процессы,…

…связанные с принятием качественных законов", — сказал Гройсман в ходе презентации плана действий Верховной Рады к Международной декларации открытости парламента.

Спикер заверил, что руководство Верховной Рады будет делать все для того, чтобы работа народных депутатов была открытой. "Хочу вас заверить, что все, что касается полномочий Верховной Рады и аппарата парламента, мы будем делать абсолютно четко для внедрения вещей, связанных с открытым парламентом", — сказал он.

Гройсман также поддержал инициативу представителя Гражданской сети "Опора" Ольги Айвазовской сделать 5 февраля "Днем открытого парламента" и проводить его ежегодно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам