Коалиция сегодня продолжит переговоры о будущем кабмина

Переговоры в коалиции относительно ситуации в правительстве Украины продолжатся во вторник, в понедельник стороны ни к чему не пришли, сообщил журналистам после совета коалиции заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Сейчас мы фактически проводим четвертое заседание совета коалиции с одной-единственной просьбой: если премьер (Арсений Яценюк) хочет оставаться на своем посту, пусть придет на совет коалиции и расскажет, что мы дальше делаем по ключевым направлениям работы. К сожалению, четвертое заседание — разговор ни о чем", — цитирует слова Соболева украинское информагентство УНИАН.

Он также сообщил, что стороны договорились продолжить переговоры во вторник в 16.00 мск.

"Без конкретного плана действий, который мы должны услышать от правительства, наша позиция, фракции "Батькивщина", по поводу того, что нам надо немедленно менять премьера и состав правительства, его перезагружать, является неизменной" – добавил Соболев.

Он пояснил, что от Яценюка ждут предложений о выходе из кризисной ситуации, но их пока нет.

В то же время пресс-секретарь спикера Рады Дмитрий Столярчук сообщил, что на совете коалиции фракции поддержали предложение обсудить план действий и согласились подготовить свое видение до встречи во вторник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам