Нетаньяху пообещал возвести забор безопасности вдоль всех границ Израиля


Израиль готовит многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех сухопутных границ страны. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Мы готовим многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех границ страны, чтобы защитить себя на Ближнем Востоке", — сказал глава правительства. Высказывания премьера распространила его канцелярия.

По словам Нетаньяху, речь идет о программе, которая "стоит многие миллиарды шекелей, это расходы на много лет". "Сейчас мы работаем над списком приоритетов, чтобы начать постепенное строительство, но эта программа будет реализована ради безопасности Израиля", — продолжил он.

"В том окружении, в котором мы живем, мы должны защищать себя от хищников", — сказал премьер Израиля. "В конце концов Израиль, как это вижу я, будет со всех сторон окружен забором безопасности", — добавил он. По словам премьера, Израиль "также готовит программу предотвращения проникновений через забор безопасности в Иудее и Самарии (Западный берег реки Иордан — прим. корр.)".

Израиль ранее уже возвел заборы безопасности у границ с Сирией, Египтом, Ливаном, а также — с сектором Газа. Забор возведен и на существенной части вдоль рубежа с Западным берегом реки Иордан. В 2015 году стартовало строительство первого 30-килметрового участка забора на границе с Иорданией.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам