Рогозину запретили въезд в Черногорию


Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин не сможет посетить Черногорию по приглашению одного из местных политиков.

Как объявило министерство иностранных дел и евроинтеграции Черногории, в отношении Рогозина действуют санкции ЕС, к которым эта балканская республики присоединилась.

В заявлении МИД подчеркивается, что депутат от оппозиционной коалиции «Демократический фронт» Милан Кнежевич, приглашая Рогозина посетить страну, действовал без каких-либо предварительных консультаций с соответствующими органами.

Рогозин неоднократно выступал с угрозами в адрес Черногории в связи с ее планами по вступлению в НАТО.

Черногория является кандидатом на вступление в Евросоюз. В декабре 2015 года эта страна получила официальное приглашение присоединиться к НАТО.

Дмитрий Рогозин курирует в правительстве РФ оборонно-промышленный комплекс, авиационно-космическую отрасль и судостроение. Он неоднократно выступал с резкой критикой планов Черногории по вступлению в Североатлантический союз.

Евросоюз в марте 2014 года после присоединения Крыма к РФ ввел санкции в отношении несколько российских чиновников и бизнесменов, включая Дмитрия Рогозина. На попавших в «черный список» распространяются визовые санкции, а их счета в европейских банках (при наличии таковых) подлежат заморозке.

В конце декабря 2015 года Дмитрию Рогозину закрыли въезд в Украину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам