Восьмая книга о Гарри Поттере стала хитом на Amazon за полгода до релиза


Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" вошла в список бестселлеров интернет-магазина Amazon.

Она оказалась на вершине рейтинга меньше чем за сутки после старта предварительных продаж 10 февраля. Релиз издания намечен на 31 июля — день рождения главного героя книг о юном волшебнике.

Книгоиздатели связывают успех с тем, что пьесу называют восьмой историей в канонической серии, то есть ее прямым продолжением. Действие в ней происходит через 19 лет после событий последнего романа, но создательница поттерианы Джоан Роулинг подчеркивает, что новая книга — именно пьеса, а не роман, ее написал драматург Джек Торн на основе ее сюжета.

Премьера спектакля по пьесе "Гарри Поттер и проклятое дитя" состоится в Лондоне за день до выхода книги. Когда создатели обнародовали имена главных актеров, в интернете поднялась волна возмущения, так как сыграть Гермиону Грейнджер пригласили чернокожую актрису. Роулинг позже пояснила, что не возражает против такого решения, так как никогда не упоминала о цвете кожи героини.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам