Для мира вопрос Крыма не будет закрыт до тех пор, пока РФ не покинет полуостров – Турчинов


Пока оккупированные территории не будут освобождены от агрессора, Украина не будет считать "закрытым этот вопрос", сказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, по "закрытию вопрос Крыма".

"Россия мечтает закрыть вопрос Крыма? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом", — цитирует А.Турчинова пресс-служба СНБО Украины в понедельник.

По его словам, для России есть только одна возможность "закрыть этот вопрос" — "убраться с оккупированных территорий".

"В Библии сказано: кто сеет ветер, — пожнет бурю. Это означает, что агрессор, который создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, вскоре сам столкнется с этим вопросом, но в значительно больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только содержать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями", — отметил секретарь СНБО Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам